Образование:

УГК им. Мусоргского.

ГБОУ ВО "ЮУрГИИ им.П.И.Чайкуовского" диплом профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере преподавания игры на балалайке.

Квалификация: Концертный исполнитель, дирижер оркестра, артист оркестра, преподаватель

Должность: преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • специальный инструмент (домра, балалайка)
  • педагогическая практика
  • ансамбль
  • оркестр
  • дирижирование
  • инструментовка
  • методика обучения игры на инструменте

Категория: высшая

Повышение квалификации, мастер-классы, семинары, конференции:

2014г.- УГК им.М.П.Мусогского "Искусство музыкально-инструментального исполнительства (баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты)"

Стаж работы

  • Общий: 26
  • По специальности: 21
  • В организации: 20

Наименование специальности: Инструменты народного оркестра

Награды и поощрения:

  • Почетная ГБОУ СПО СО «АКИ» – 2009 г.
  • Почетная грамота ГБОУК СО Методического центра по художественному образованию 2003 г.; 2008 г.; 2010 г.
  • Награждена медалью «За вклад в развитие образования» и занесена в VI общероссийскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», в раздел «Доска почёта» 2011 г.
  • Благодарность ГБОУ СПО СО «АКИ» – 2013 г.

Грамота Правительства Свердловской области Администрация Южного Управленческого округа -2014г.

Благодарственное письмо Министерства кульутры Свердловской области -2014г.

Конкурсная деятельность:

2012 г.

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» (г. Екатеринбург); дипломант I степени в номинации инструментальный жанр – балалайка соло (профессионал)

XII Международный Маланинский конкурс-фестиваль (г. Новосибирск); диплом лауреата, диплом I степени в номинации «Смешанные и разновозрастные ансамбли», диплом III степени в номинации «Музыка быта», диплом II степени в номинации «Учитель-ученик» – ансамбль Russian Style.

2013 г.

Диплом за высокие творческие достижения, руководитель оркестра русских народных инструментов - Открытый региональный конкурс "Наши надежды" (г. Нижний Тагил)

Победы и награды студентов:

2011 г.

XVII Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды» (г.Екатеринбург); лауреат III степени – Агейкин Н.

IV всероссийский конкурс молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад» (г. Тюмень); лауреат I степени - Агейкин Н.

II Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И. Паницкого (г. Саратов); грамота – Сунцова Е., Агейкин Н.

2012 г.

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» (г. Екатеринбург); дипломант III степени в номинации инструментальный жанр – балалайка ансамбли – малые формы (смешанная группа) – Григорьев Д. и Попов А.

I Всероссийский конкурс молодых исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Знаменского (г. Екатеринбург); диплом – Агейкин Н.

Стипендия Министерства культуры Свердловской области «Юные дарования» 2012 – Агейкин Н.

I Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.Г. Минина (г. Магнитогорск); лауреаты III степени – Григорьев Д., Попов А.

2013 г.

Открытый региональный конкурс «Наши надежды» по специальности народные инструменты (г. Н.Тагил); диплом – Рассохина А., Усманова Л, лауреат III степени – Овчинников М.

VI Открытый региональный конкурс «Горный ленок» (г.Асбест); диплом – Рассохина А., Усманова Л., лауреат I степени – Овчинников М.

XII Международный Маланинский конкурс-фестиваль (г. Новосибирск); диплом лауреата, диплом I степени в номинации «Смешанные и разновозрастные ансамбли», диплом III степени в номинации «Музыка быта», диплом II степени в номинации «Учитель-ученик» – ансамбль Russian Style.

Открытый региональный конкурс "Наши надежды" по специальности "Народные инструменты" (г. Нижний Тагил); Диплом Лауреата II степени - Оркестр русских народных инструментов (солистка – Головина Е.Г.).

2014 г.

III Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Сайдашева (г. Казань); грамоты за участие - Усманова Л., Рассохина А., Панкратьев А.

II Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. В.В.Знаменского (г. Екатеринбург); Почётная грамота - Рассохина А., Панкратьев А.

IV Открытый межрегиональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. В.В. Знаменского "Кубок Екатеринбурга" (г. Екатеринбург); Диплом за участие в конкурсе - Попов А. (ОДО)

I Всероссийский (III Международный) конкурс исполнителей на народных интсрументах "Огни Сибири" (г. Омск); Лауреат I степени - Панкратьев Анатолий, Лауреат III степени - Усманова Лолита, Лауреат III степени - Овчинников Матвей.

Конкурс профессионального мастерства "Лучший исполнитель года - 2014" (г. Асбест); Звание "Лучшего исполнителя года - 2014" - Панкратов Анатолий.

I Областной конкурс молодых дарований Свердловской области "Надежды Урала" (г. Екатеринбург); Лауреат II степени - Панкратьев А., Лауреат III степени - Овчинников М.

VII Всероссийский конкурс молодых деятелей искусств "Тюменский звездопад", конкурс солистов-исполнителей на народных инструментах "Золотая осень" (г. Тюмень); Лауреат I степени - Анатолий Панкратьев; Диплом за лучшее исполнение классического произведения - Анастасия Рассохина.

2016 г.

III Всероссийский конкурс молодых исполнителей на русских народных инструментов им.В.В.Знаменского г.Екатеринбург. Светлана Чернова - лауреат 3 степени;

Методическая копилка:

Методическое пособие. План-конспект по предмету «Методика преподавания игры на народном инструменте» (Асбест, 2013)

Публикации:

Статья "Этюд как средство развития психологической работы музыканта" (Тольятти, 2010)