Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

В тёплый зимний вечер, 5 декабря в малом зале собрались ценители прекрасного. С самых первых минут, все слушатели и исполнители погрузились в мир музыки. На сцене выступали студенты общего и специализированного фортепиано. Были исполнены произведения Ф. Мендельсона, Ф. Листа, И. Брамса, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, М. Чюрлёниса и др. композиторов.

Начался концерт с дуэта кларнета и фортепиано. Прозвучал хор охотников из оперы «Волшебная флейта» К-М. Вебера в исполнении Зелинского Никиты (кларнет) и Юдиной Виталины (фортепиано). Сочный тембр кларнета, яркое звучание фортепиано передали образ весёлых охотников, дружно поющих.

Такое открытие концерта заметно повлияло на атмосферу всего дальнейшего действия. Музыка всё сильнее «окутывала покрывалом», благодаря которому передавались все краски эмоций и чувств, заложенных композиторами в произведениях.

Во время концерта многие номера захватывали дух и эмоционально не отпускали до самого конца. От мала до велика, от классики до современности, от тембра фортепиано до тембра человеческого голоса.

Проникновенно и волнующе прозвучала Ария Альмиры Г. Генделя из оперы «Ринальдо» в исполнении студентки III курса ОХД Батталовой Кристины. Поразил богатством тембра и звука Думов Владислав (саксафон) в дуэте с эмоциональным Павлом Ганкевичем (фортепиано).

Особенно порадовали тонкостью звука и смелостью трактовки: Васильева Ксения (Э.Сати Гносьен), Шароватова Ульяна ( А. Бабаджанян Элегия). Большим диапазоном звучности и драматизмом исполнения «захватил» Павел Ганкевич, студент III курса ИНО.

Никого не оставила равнодушным пьеса Э. Артемьева «Далёкие звёзды», которую творчески исполнили на синтезаторе студентки III курса Ф.О Донковцева Арина и Чиркова Анастасия.

Все исполненные сочинения, и инструментальные, и вокальные показали многогранность цвета и звука, а также все оттенки нашей жизни.

Очень рада, что такая традиция, как проведение концертов общего и специализированного фортепиано, существует много лет в нашем колледже. Считаю, что такое мероприятие ещё сильнее сближает нас, студентов и преподавателей. Ведь здесь, действительно, можно почувствовать прикосновение живого звука и сопричастность к музыке.

Студентка 4 курса отделения ТМ Галимова Марина.

17122018 1  17122018 2 
17122018 3