Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Подведены итоги ежегодного Общероссийского конкурса «Молодые дарования России 2017». Конкурс учреждён Министерством культуры РФ и направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований. Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов и являются многократными лауреатами всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и олимпиад.

13 ноября 2017 года на сцене Академического музыкального училища при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоялся фестиваль Лауреатов конкурса «Молодые дарования России 2017». С приветственным словом к Лауреатам конкурса обращался директор училища Демидов В. П.. «Именно в вас наше будущее…» - сказал он, отметив, что конкурс объединил ребят с разных уголков России: кроме Москвы и С-Петербурга представлены Свердловская, Брянская, Новосибирская, Рязанская области, Забайкальский край и другие регионы.

14 ноября на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» состоялось награждение Лауреатов I премии конкурса «Молодые дарования России 2017», а также награждение победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств». Там же на главной сцене театра состоялся гала концерт Лауреатов, незабываемые впечатления и воспоминания от которого у студентов останутся на всю жизнь.

Свердловскую область на фестивале Лауреатов представляли:

  • Рахматуллин Максим - ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»
  • Лешкин Андрей - ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»
  • Перевалова Кристина - ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»