Образование: Пермский государственный институт искусства и культуры

Квалификация: Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель

Должность: преподаватель, заведующая предметно-цикловой комиссией «Хореографическое творчество»

Преподаваемые дисциплины:

  • классический танец
  • композиция и постановка танца
  • хореографический ансамбль

Категория: высшая

Повышение квалификации, мастер-классы, семинары, конференции:

  • 2009 г. – ГБУ методический центр по художественному образованию Свердловской области «Партерный экзерсис на уроках ритмики как основа подготовки к экзерсису классического танца»
  • 2015 г. – Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, курсы повышения квалификации для хореографов, педагогов дополнительного образования по программе "Современные технологии хореографического образования" (г. Нижний Тагил); 9-13 февраля 2015 г., 72 часа.
  • 2015 г. – КПК в рамках культурно-образовательного форума "Израильская весна" с участием Иерусалимской балетной школы. Тема: "Теория и методика преподавания хореографических дисциплин в самодеятельном коллективе. Создание детского репертуара". 3-6 марта 2015 г. (36 часов), г. Екатеринбург (Управление культуры Администрации Екатеринбурга).
  • 2015 - Немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва) Уральский центр современного танца - семинар-практикум Оливера Прайса в рамках международного проекта "Мастерская современного танца" (26-27 сентября - 16 учебных часов).
  • 2018 - ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» - по программе «Современная хореография» (индивидуальная стажировка).

Стаж работы:

Общий: 17
По специальности: 15
В организации: 8

Наименование специальности: Хореографическое творчество

Конкурсная деятельность учащихся и студентов:

2015 г.

43 Международный фестиваль-конкурс народного творчества и ремёсел "Краски народов мира" и фестиваль-конкурс патриотического творчества, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в рамках проекта "Берега Надежды", номинация "Хореография (ансамбль)" - Лауреат II степени - Отделение хореографического творчества (Асбестовский колледж искусств). (г. Екатеринбург)

Городской фестиваль-конкурс "Красота, грация и здоровье" (г. Асбест); Диплом за I место в номинации "Свободный стиль" (СПО).

Областной конкурс учащихся ДШИ и ДХорШ "Фуэте" (г. Екатеринбург); Лауреат II степени в номинации "Народно-сценический танец" (7 класс ОДО АКИ); Лауреат III степени в номинации "Классический танец" - дуэт в составе Исаевой Ксении и Клиновой Вероники.

Методическая копилка:

Методическое пособие по предмету «Методика преподавания хореографических дисциплин» (гАсбест, 2013)

Методическое пособие для студентов «Азбука классического танца» (Асбест, 2013)

2016 г.

Конкурс - фестиваль в рамках международного проекта "Сибирь зажигает звезды" г. Тюмень; Лауреаты I ст. в номинации современный танец (ансамбль старших классов); Лауреаты II ст. в номинации народный танец (ансамбль старших классов).

52-й - Международный фестиваль - конкурс патриотического и народного творчества "Краски народов мира" г. Екатеринбург; Лауреаты I ст. в номинации народно-сценический танец - профессионалы (ансамбль студентов отделения).

Международный фестиваль - конкурс хореографического искусства "Танцевальная фиеста" г. Астана, Казахстан; Лауреаты I ст. в номинации современный танец (ансамбль старших классов); Лауреаты I ст. в номинации народно-стилизованный танец (ансамбль старших классов); Гран-при конкурса в номинации народный танец (ансамбль старших классов).

Открытый фестиваль-конкурс, детского и юношеского творчества "Кристальное сердце" г. Сухой Лог; Диплом Лауреата в номинации нородно-сценический танец (ансамбль студентов отделения)