- Подробности
- Автор: АКИ
- Категория: Преподаватели
- Просмотров: 3922
Образование: УГК им. Мусоргского
Квалификация: Музыковед, преподаватель
Должность: преподаватель
Преподаваемые дисциплины:
- музыкальная литература
- критика
- педагогическая практика
Категория: высшая
Повышение квалификации, мастер-классы, семинары, конференции:
- 2016 г. - УГК им. М.П.Мусоргского. Повышение квалификации по программе "Музыковедение".
- 2016 г. - ГБОУ СПО СО "Свердловский колледж искусств и культуры" Повышение квалификации по программе " Наука о музыке: прошлое и настоящее, проблемы и перспективы".
Стаж работы:
Общий: 41
По специальности: 40
В организации: 38
Наименование специальности: Теория музыки
Награды и поощрения:
- 1994 г. – Почетная грамота Управления культуры Свердловской области
- 1999 г. – Почетная грамота Асбестовского музыкального училища
- 1999 г. – награждена Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре»
- 2010 г. – Благодарственное письмо методического центра по художественному образованию Министерства культуры Свердловской области
- 2014 г. - Почетная грамота Министерства культуры Свердловской области
Конкурсная деятельность студентов:
2013 г.
VII Всероссийский конкурс молодых вокалистов и музыковедов им. А.С.Даргомыжского (г. Тула); диплом IV степени – Мустафина Г., благодарственное письмо – Мусина Г.
2014 г.
Открытый региональный конкурс «Наши надежды» по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся старших классов ДМШ и ДШИ и студентов исполнительских отделений ОУ СПО сферы культуры и искусства (г. Н.Тагил); диплом III степени – сборная команда колледжа.
- Подробности
- Автор: АКИ
- Категория: Преподаватели
- Просмотров: 2238
Образование: Челябинский государственный педагогический университет, Екатеринбургский колледж физической культуры
Квалификация: педагог по физической культуре и спорту, методист реабилитационной работы
Должность: руководитель физического воспитания, преподаватель
Категория: первая
Повышение квалификации, мастер-классы, семинары, конференции:
- ФГБОУ ВО Пензенский государственный технологический университет - "Разработка и реализация на практике образовательных программ уровня СПО с учетом требований ФГОС по физической культуре"
Стаж работы:
Общий: 17
По специальности: 7
В организации: 3
- Подробности
- Автор: АКИ
- Категория: Преподаватели
- Просмотров: 3169
Образование: Уральский ордена Трудового Красного Знамени государсвтенный университет им. А.М. Горького
Квалификация: Филолог, преподаватель русского языка и литературы
Должность: преподаватель.
Преподаваемые дисциплины:
- Русский язык
- Литература
- Культура речи
- Отечественная литература
Категория: первая
Повышение квалификации, мастер-классы, семинары, конференции:
- 2011 г. – ГБОУ ДПО Свердловской области «Обучение педагогов по подготовке к проведению ЕГЭ по русскому языку».
- 2014 г. - ГАОУДПО СО "Институ развития образования" Повышение квалификации по программе "ФГОС ОО: идеология, содержание, технологии введения Вариативный модуль "Развитие учебной деятельности обучающихся на уроках русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС общего образования"
- 2018г. - Всероссийский научно-образовательный центр "Современные образовательные технологии" - Современные педагогические технологии и методики обучения русскому языку и литературе в организациях СПО
Стаж работы:
Общий: 40
По специальности: 29
В организации: 27
Наименование специальности: Общеобразовательные дисциплины
Награды и поощрения:
- Благодарность АМУ – 1997 г.
- Грамота Правительства Свердловской области Администрации Южного управленческого округа, 2014 г.
- Подробности
- Автор: АКИ
- Категория: Преподаватели
- Просмотров: 3502
Образование: Пермский государственный институт искусства и культуры
Квалификация: Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель
Должность: преподаватель, заведующая предметно-цикловой комиссией «Хореографическое творчество»
Преподаваемые дисциплины:
- классический танец
- композиция и постановка танца
- хореографический ансамбль
Категория: высшая
Повышение квалификации, мастер-классы, семинары, конференции:
- 2009 г. – ГБУ методический центр по художественному образованию Свердловской области «Партерный экзерсис на уроках ритмики как основа подготовки к экзерсису классического танца»
- 2015 г. – Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, курсы повышения квалификации для хореографов, педагогов дополнительного образования по программе "Современные технологии хореографического образования" (г. Нижний Тагил); 9-13 февраля 2015 г., 72 часа.
- 2015 г. – КПК в рамках культурно-образовательного форума "Израильская весна" с участием Иерусалимской балетной школы. Тема: "Теория и методика преподавания хореографических дисциплин в самодеятельном коллективе. Создание детского репертуара". 3-6 марта 2015 г. (36 часов), г. Екатеринбург (Управление культуры Администрации Екатеринбурга).
- 2015 - Немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва) Уральский центр современного танца - семинар-практикум Оливера Прайса в рамках международного проекта "Мастерская современного танца" (26-27 сентября - 16 учебных часов).
- 2018 - ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» - по программе «Современная хореография» (индивидуальная стажировка).
Стаж работы:
Общий: 18
По специальности: 16
В организации: 8
Наименование специальности: Хореографическое творчество
Конкурсная деятельность учащихся и студентов:
2015 г.
43 Международный фестиваль-конкурс народного творчества и ремёсел "Краски народов мира" и фестиваль-конкурс патриотического творчества, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в рамках проекта "Берега Надежды", номинация "Хореография (ансамбль)" - Лауреат II степени - Отделение хореографического творчества (Асбестовский колледж искусств). (г. Екатеринбург)
Городской фестиваль-конкурс "Красота, грация и здоровье" (г. Асбест); Диплом за I место в номинации "Свободный стиль" (СПО).
Областной конкурс учащихся ДШИ и ДХорШ "Фуэте" (г. Екатеринбург); Лауреат II степени в номинации "Народно-сценический танец" (7 класс ОДО АКИ); Лауреат III степени в номинации "Классический танец" - дуэт в составе Исаевой Ксении и Клиновой Вероники.
Методическая копилка:
Методическое пособие по предмету «Методика преподавания хореографических дисциплин» (гАсбест, 2013)
Методическое пособие для студентов «Азбука классического танца» (Асбест, 2013)
2016 г.
Конкурс - фестиваль в рамках международного проекта "Сибирь зажигает звезды" г. Тюмень; Лауреаты I ст. в номинации современный танец (ансамбль старших классов); Лауреаты II ст. в номинации народный танец (ансамбль старших классов).
52-й - Международный фестиваль - конкурс патриотического и народного творчества "Краски народов мира" г. Екатеринбург; Лауреаты I ст. в номинации народно-сценический танец - профессионалы (ансамбль студентов отделения).
Международный фестиваль - конкурс хореографического искусства "Танцевальная фиеста" г. Астана, Казахстан; Лауреаты I ст. в номинации современный танец (ансамбль старших классов); Лауреаты I ст. в номинации народно-стилизованный танец (ансамбль старших классов); Гран-при конкурса в номинации народный танец (ансамбль старших классов).
Открытый фестиваль-конкурс, детского и юношеского творчества "Кристальное сердце" г. Сухой Лог; Диплом Лауреата в номинации нородно-сценический танец (ансамбль студентов отделения)